Бизнес Участники аукционного сговора по капремонту в Чите оказались одной национальности

Участники аукционного сговора по капремонту в Чите оказались одной национальности

Некоторые из них - родственники.

Участники шести аукционов по капремонту домов в микрорайоне Девичья Сопка, в которых прокуратура выявила признаки картельного сговора, оказались представителями одной национальности, сообщается 18 января на сайте прокуратуры Забайкальского края.

ФАС возбудила дело о нарушении конкуренции.

«Необходимо отметить, что все контракты заключены строительными компаниями на выполнение аналогичных видов работ по каждому дому, что предполагает наличие единой техники у всех субъектов и рабочих бригад. Все участники аукционов и лица, с которыми заключены контракты, имеют одну национальность и в большинстве своём связаны родством», - говорится в сообщении.

В шести аукционах по ремонту 11 домов участвовали индивидуальный предприниматель Артурик Айрапетян, «Экспромстрой» Аркади Айвазяна, стройкомпания «Конкурент» Вардана Серобяна, «Торгово-строительная компания» Саркиса Казаряна, «Еврострой» Леонида Манукяна, «Сити-строй» Армена Галайчяна и «Стройплюс» Арарата Торосяна.

Прокуратура отметила, что в двух торгах из шести фактически участвовало по одной компании, несмотря на подачу нескольких заявок. По два аукциона выиграли компании «Конкурент» и «ТСК», по одному - ИП Айрапетян и «Сити-строй».

Пресс-секретарь краевой прокуратуры Анатолий Усков заявил, что ведомство указывает на единую национальность участников возможного картёльного сговора, но намеренно не уточняет, какую, чтобы не разжигать межнациональную рознь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления