Бизнес Инвестируй в Забайкалье Инвестор из Китая построит в Забайкалье фермы с полувольным содержанием кабарги

Инвестор из Китая построит в Забайкалье фермы с полувольным содержанием кабарги

Инвестор планирует строительство ещё 10-15 ферм в Читинском и Красночикойском районах с общей численностью в 3-5 тысяч голов кабарги.

Инвестор из Китая построит в Забайкалье фермы, на которых будут содержаться от трёх до пяти тысяч голов кабарги, сообщается в итоговом докладе министерства внешнеэкономических связей и туризма Забайкальского края.

«Под проект выделены земельные участки на территории Читинского района площадью 17 га. На сегодняшний день вложено инвестиций на сумму 18 миллионов рублей или 2 миллиона юаней. На участке построена ферма и подготовлены все условия для содержания животных. Ведется работа по оформлению разрешений на полувольное содержание кабарги. Стоимость проекта составляет 540 миллионов рублей или 60 миллионов юаней», - говорится в сообщении.

ПО информации доклада, в дальнейшем инвестор планирует строительство ещё 10-15 ферм на территории Забайкальского края в Читинском и Красночикойском районах с общей численностью в 3-5 тысяч голов кабарги. В рамках проекта будет создано 10 рабочих мест для каждой фермы.

Кабарга — небольшое парнокопытное оленевидное животное, представитель семейства кабарговых. На брюхе самца кабарги расположена мускусная железа, наполненная густым, остро пахнущим секретом коричнево-бурого цвета. В одной железе взрослого самца содержится 10—20 г натурального мускуса — самого дорогого продукта животного происхождения. Химический состав мускуса весьма сложен: жирные кислоты, воск, ароматические и стероидные соединения, сложные эфиры холестерина. Широко используется мускус в восточной медицине и в настоящее время. В Китае он входит в состав более двухсот прописей лекарственных средств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления