Бизнес «Норильский никель» планирует передать акционерам «Быстринский ГОК» - NEDRADV

«Норильский никель» планирует передать акционерам «Быстринский ГОК» - NEDRADV

Пакет акций будет распределён между акционерами пропорционально их доли владения.

Металлургическая компания «Норильский никель» планирует передать акционерам 50 % плюс одну акцию Быстринского горно-обогатительного комбината в 2018 году, сообщается 7 марта на сайте NEDRADV.

«Пакет акций будет распределён между акционерами пропорционально их доли владения. Однако, процесс переоформления может затянуться в связи с тем, что не все акционеры согласны с этой идеей. О ком конкретно идёт речь, не уточняется», - говорится в сообщении.

На сайте указано, что в настоящее время у Быстринского ГОКа три акционера: «Норникель» владеет 50 % плюс одной акцией в проекте, компании CIS Natural Resources Владимира Потанина и Григория Березкина принадлежит 36,7 %. Ещё 13,3 % акций принадлежит китайской Highland Fund».

Быстринский ГОК в Забайкальском крае входит в список активов «Норникеля», реализация проекта началась в 2007 году. Первую линию комбината запустили в декабре 2017 года. На проектную мощность 10 миллион тонн руды в год ГОК должен выйти до конца 2019 года. Основная продукция предприятия — медный, золотосодержащий и магнетитовый концентраты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления