Бизнес Министр финансов Забайкалья спрогнозировала позитивное исполнение бюджета за 2018 год

Министр финансов Забайкалья спрогнозировала позитивное исполнение бюджета за 2018 год

У нас значительно снизилась кредиторская задолженность.

Министр финансов Забайкальского края Марина Кириллова 28 августа во время пресс-подхода перед заседанием правительства сообщила, что прогнозирует позитивное исполнение бюджета за 2018 год.

«За первое полугодие 2018 года бюджет исполнен по доходам на 27,8 миллиарда рублей, по расходам - 27,6 миллиарда. Традиционно, основные расходы — социальная сфера. Кроме того, можно оценить, как позитивную динамику поступление собственно доходов. Налоговые и неналоговые доходы у нас составили 15,9 миллиарда рублей, с ростом к аналогичному периоду прошлого года на 1,1 миллиарда», - сказала Кириллова.

Министр отметила, что прирост получился доходов по налогу на физические лица и по налогу на имущество организаций.

«Я бы оценила исполнение бюджета за первое полугодие как позитивное. У нас значительно снизилась кредиторская задолженность, выполнены социальные обязательства в полном объёме. Я думаю, что исполнение бюджета за год можно прогнозировать как позитивное», - сообщила Марина Кириллова.

Она отметила, что профицит, который сейчас образовался носит технический характер.

«Потому что у нас большинство социальных расходов приходятся на вторую половину года. Это всё, что связано со строительством, дорожным фондом. Поэтому сложился технический профицит», - уточнила министр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления