Бизнес Правительство РФ внесло в Госдуму профицитный бюджет на 2019 год

Правительство РФ внесло в Госдуму профицитный бюджет на 2019 год

Единороссы верят в прорыв, коммунисты говорят о стагнации.

Правительство России 29 сентября внесло в Госдуму проект федерального бюджета, в котором ожидаемые доходы превышают расходы на 2019 год, сообщает ТАСС.

«Согласно документу, доходы бюджета в 2019 году составят 19,969 триллиона рублей, расходы - 18,037 триллиона рублей. [...] Планируется, что проект федерального бюджета и сопутствующие законопроекты будут рассмотрены Госдумой в первом чтении 24 октября, во втором - 14 ноября и в третьем - 20 ноября», - говорится в сообщении.

Представитель правящей «Единой России» Андрей Исаев заявил ТАСС, что ожидания партии от нового бюджета «действительно большие», и понадеялся, что правительство предусмотрело в финансовом законе 7-процентную индексацию пенсий и другие меры улучшения качества жизни пенсионеров, обещанные властями на фоне повышения пенсионного возраста.

Представитель компартии, первый-вице спикер парламента Иван Мельников отметил, что партия «ничего хорошего от проекта бюджета не ожидает», а финансовая ситуация не изменится без отказа «от либерального финансового курса».

Думские фракции ЛДПР и «Справедливой России» воздержались от скорой оценки нового финансового закона, сославшись на необходимость тщательного изучения документа. Но лидер эсеров Сергей Миронов посетовал, что правительство никогда не решается сделать бюджет по-настоящему социально-ориентированным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления