Бизнес Обсуждение запрета на продажу алкоголя после 21.00 началось в Забайкалье

Обсуждение запрета на продажу алкоголя после 21.00 началось в Забайкалье

Прокуратура предложила снова ограничить время продажи спиртного в Забайкалье.

Министерство экономического развития Забайкальского края запустило публичные консультации по законопроекту о запрете продажи алкоголя после 21.00, инициированного прокурором края Василием Войкиным, сообщается 30 ноября на сайте министерства.

Прокуратура сообщила, что за 9 месяцев 2018 года показатели впервые выявленной алкогольной патологии возросли на 23%, ухудшилась криминогенная ситуация. Ведомство связало это с отменой региональных ограничений на продажу спиртного.

«Предлагается ввести дополнительное ограничение времени продажи алкоголя ежедневно с 21.00 до 23.00 и с 8.00 до 10.00. Данное ограничение затрагивает интересы предпринимателей, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции в крае.

Документы публичных консультаций опубликованы на сайте минэконома. Замечания и предложения по проекту закона принимаются до 26 декабря по адресу: drond05@economy.e-zab.ru.

В июле 2018 года в Забайкалье перестало действовать региональное ограничение на продажу алкоголя ночью, установленное в 2014 году. Спиртным разрешили торговать с 8.00 до 23.00 - как в большинстве регионов России. Сторонники отмены запрета указывали, что он работал на теневой рынок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления