CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Госдума предложила правительству РФ заменить США в поставках сельхозтоваров в КНР

Госдума предложила правительству РФ заменить США в поставках сельхозтоваров в КНР

Для выхода и закрепления на китайском рынке депутаты предложили поддержать отечественных производителей.

Депутаты Госдумы предложили правительству России поддержать экспансию российских сельхозпроизводителей на китайский рынок в условиях приостановки импорта сельхозпродукции США в КНР, сообщило 10 августа РИА Новости со ссылкой на соответствующее письмо.

«В связи с дальнейшим осложнением экономических отношений между США и Китаем и, как следствие, приостановлением импорта американской сельхозпродукции считаем целесообразным активизировать формирование спроса на отечественную продукцию и расширение присутствия России на китайском рынке», - говорится в письме.

Для выхода и закрепления на китайском рынке депутаты предложили поддержать отечественных производителей – увеличить общую ежегодно выделяемую сумму на компенсацию затрат на покупку сельхозтехники с 8 до 12-14 миллиардов рублей в год в период с 2019 по 2021 год. По мнению депутатов, этого должно хватить, «чтобы закрепиться отечественным сельхозпроизводителям на ёмком китайском рынке».

В письме приводится заключение комиссии Союза машиностроителей России, готового при необходимости нарастить объёмы выпускаемой техники.

«Также депутаты предлагают установить льготные тарифы российским экспортёрам на транспортировку и логистику, разработать меры поддержки экспорта в Китай, включая льготное целевое кредитование производителей сельхозтоваров и продовольствия», - уточнило агентство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления