перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Налог в 4% для самозанятых введут в Забайкалье в 2020 году

9 сентября 2019, 22:20
Гость
9 сентября 2019, 23:25
а почему перед выборами не ввели , почему помалкивали с такой новостью , а ?
Гость
9 сентября 2019, 23:30
Ни когда не чего не заплачу воровскому государству оно мне ни чего не дало пенсию отобрали пошло оно на три буквы 
Гость
9 сентября 2019, 22:36
С Новым годом.господа самозанятые!Вот и Вас выводим из тени!
Гость
9 сентября 2019, 22:58
Не радуйтесь деревню это касается в первую очередь, теперь картошечку, молочко, грибочки, ягодки будут по контрольной закупке покупать и штрафовать
Гость
10 сентября 2019, 04:39
в нашей стране всем людям из за нащего государства нужно быть самозанятыми чтобы ноги не протянуть и прокормить детей хоть как то а эти стяжатели лузут в карман к нашим детям получается прежде всего, люди ссуды берут чтобы детей в школу одеть а здесь налоги вводят это что за государство 
Гость
10 сентября 2019, 07:41
Гость
9 сентября 2019, 22:58
Не радуйтесь деревню это касается в первую очередь, теперь картошечку, молочко, грибочки, ягодки будут по контрольной закупке покупать и штрафовать
А квартиры сдают,сейчас если есть договор найма,можно через суд детей прописать,как по месту жительства матери и весь доход коммунальные платежи съездят.
Гость
10 сентября 2019, 02:03
Такое чувство, что одни дебилы нас учат жить! Налог на одно! Налог на другое! В ответ - ничего (от слова "совсем")! С другой стороны не могут посмотреть! Но, считают себя такими умными, что Ого-го! Новые налоги, новые доходы в карманы пачке людишек! Может, пора изменить подход!?
Гость
9 сентября 2019, 23:56
А вот первые плоды Вашего голосования. Не прошло и 24 часа. Что же нам Осипов об этом до выборов не сказал. Все по той же гадский схеме как с пенсионной реформой. Совсем уже нас за дебилов держат. 
Гость
10 сентября 2019, 07:17
Кстати да, потому как это скорее всего не вводится на всей территории, а продолжается эксперимент по согласованию с регионами, вот новый губернатор и согласовал, новый налог в нищем регионе, где люди выживают как могут без поддержки государства, а он следуя примеру президента, начать давить народ сразу после выборов.
Гость
10 сентября 2019, 09:09
Судя по тому что за него проголосовало 90  процентов из пришедших, то этих самых никто не держит их и так не мало
Гость
10 сентября 2019, 11:00
Ну вы странные слова пишете. Если вы отдали Осипову свои голоса, то это означает, что вы согласны со всеми его решениями. Ну и чего теперь возмущаетесь?
Гость
9 сентября 2019, 23:24
Хорошо. Значит самозанятые налоги плати, а как подходит к пенсии так дулю из трех пальцев "стажа нет"? И вообще почему  нельзя просто прийти и положить деньги на свой счет в пенсионный фонд, а на вопрос типа откуда деньги - нашёл утерянные крутые документы и вернул владельцу. Что это за игра в одни ворота?
Гость
10 сентября 2019, 01:01
Кто выйдет из "тени"- тщму туда вернуться уже не дадут. А налог увеличить могут в любое время.Так то.
Гость
10 сентября 2019, 04:42
нужно уезжать из этого государства пусть потом депутаты и правительство сами себя налогами облагают может перегрызут друг друга как крысы в клетке
Гость
10 сентября 2019, 08:42
Езжай в европу. Только селфи от туда не забудь скинуть на фоне цены на бензин.
Гость
10 сентября 2019, 09:58
Гость
10 сентября 2019, 08:42
Езжай в европу. Только селфи от туда не забудь скинуть на фоне цены на бензин.
Он скинет на фоне купюр которыми он получит пособие по безработице, которое окажется выше его ЗК-ной зарплаты
Гость
10 сентября 2019, 10:26
Гость
10 сентября 2019, 08:42
Езжай в европу. Только селфи от туда не забудь скинуть на фоне цены на бензин.
Ага, твердят как попугаи - надо уезжать😂 Вы хотя бы в соседний город переедте, эмигранты блин😂
Гость
10 сентября 2019, 06:43
Вопрос! А как вычислять будут самозанятых? Мало кто сам захочет зарегистрироваться в этом амплуа? Для меня ответ важен. Без иронии и сарказма спросила.
Гость
10 сентября 2019, 08:24
Я думаю очень просто, клиенты вас сдадут, а потом придёт контрольная закупка. Зато продав свою продукцию юр.лицу, оно за вас теперь заплатит не 13% а всего 6%, если я правильно понимаю. Хотя не удивлюсь если будет 13+6))
Гость
10 сентября 2019, 08:45
Будешь за каждый рубль, поступивший тебе на карту отчитываться.
Гость
10 сентября 2019, 08:46
Гость
10 сентября 2019, 08:24
Я думаю очень просто, клиенты вас сдадут, а потом придёт контрольная закупка. Зато продав свою продукцию юр.лицу, оно за вас теперь заплатит не 13% а всего 6%, если я правильно понимаю. Хотя не удивлюсь если будет 13+6))
Сама то поняла, че написала.
Гость
10 сентября 2019, 07:36
Терпилы продолжат содержать олигархов  !
Гость
10 сентября 2019, 13:32
Без лоха и жизнь плоха!
Гость
9 сентября 2019, 23:04
Я за! Почему я плачу налоги и за себя и за своих сотрудников, а девочки которые ногти через одну пилят и  "ресницы клеят" этого делать не должны?? У меня знакомая очень хорошо так устроилась. Даже не работает нигде официально, принимает всех клиентов дома и поверьте очееееень хорошо зарабатывает! Так что я считаю что это справедливо 
Гость
9 сентября 2019, 23:13
В итоге все самозанятые свернутся или повысят цены или уедут а вы сидите радуйтесь справедливости. Скоро выйдете из дома и хлеба купить будет негде.
Гость
9 сентября 2019, 23:25
Гость
9 сентября 2019, 23:13
В итоге все самозанятые свернутся или повысят цены или уедут а вы сидите радуйтесь справедливости. Скоро выйдете из дома и хлеба купить будет негде.
Я из принципа не хожу к "подпольным" мастерам и поверьте уйдут с рынка только те, которые не потянут конкуренцию. 
Гость
9 сентября 2019, 23:36
Причем они так же пользуются медициной, детскими садами, школами, только платим за них мы с вами
Гость
10 сентября 2019, 08:20
Хорошо на самом деле, теперь будем обналичивать бабло за 6% через самозанятых, а то сейчас до 20% доходит. 
Гость
10 сентября 2019, 08:44
Много не "обналичишь"..
Гость
10 сентября 2019, 11:24
Гость
10 сентября 2019, 08:44
Много не "обналичишь"..
2000000 рублей на одного самозанятого в год. 100 таких как ты найдём, кинем тебе пару процентов и будешь счастлива. И нам хорошо)) 
Гость
10 сентября 2019, 10:38
Ничего плохого в данном налоге нет, тем более для ИП. Платить его, это право, а не обязанность. 
Гость
9 сентября 2019, 22:56
Наконец то. Хорошая новость! 
Гость
10 сентября 2019, 02:19
Просто все эти "самозанятые" перейдут на наличный расчет, как это уже пытаются внедрить в некоторых общепитах
Гость
10 сентября 2019, 10:58
Гость
10 сентября 2019, 02:19
Просто все эти "самозанятые" перейдут на наличный расчет, как это уже пытаются внедрить в некоторых общепитах
Наличку скоро уберут.
Будем все прозрачные. Карта и все. Контролировать будут тотально. Что бдоход, что расход. 
Как в коробочка с бабочками. 
Бабочки - это россияне
Гость
10 сентября 2019, 08:48
На самом деле этого налога ждут как маны небесной. Не понятны негативные комменты, видимо люди не в теме, а вообще заметно, на читару в коментах один негатив, какая бы новость не была. 
Приведу пример, человек самозанят, к примеру работает в такси, получает своих 25к в месяц. При этом у него алименты (1 ребёнок к примеру) Доказать свою зарплату он государству не может, и тогда он платит эти алименты как безработный, от средней зар. платы по России, а это около 50к. А вот с этим налогом я думаю уже можно будет доказать свою зарплату. В общем включайте мозг народ, примеров можно привести кучу от пользы этого налога именно для граждан.
Гость
10 сентября 2019, 09:33
Искать выгоду в выплате алиментов для своего же ребёнка - днище. Уж простите. 
Гость
10 сентября 2019, 09:40
да ты любого нелегального таксиста спроси сколько выходит -скажет что гол как соколол-ФАНТАЗЕР
Гость
10 сентября 2019, 09:42
Пенсии не будет у этих самозарядных!
Гость
10 сентября 2019, 19:06
почему именно в Забайкалье? Нужно Губернатору опротестовать.
Гость
9 сентября 2019, 23:07
Ну так то давно пора, они же пользуются услугами мед помощи, их защищает армия и полиция. За все это нужно платить.
Гость
9 сентября 2019, 23:24
Тоже так считаю, многие люди из разных сфер деятельности трудятся и получают чёрную или серую зарплату, я может тоже хочу получать деньги, которые работодатель тратит на соц взносы, а в очереди к терапевту и на выборах все одинаковы 
Гость
10 сентября 2019, 09:06
С вами всё понятно! Создаёте в инете обстановку, мнение, что это нормально!? очередной побор! Про пенсионную реформу тоже кричали, что это супер идея!? В итоге 1 миллион у каждого пенсионера забрали, а средняя пенсия выросла за год на 46 рублей, вместо обещанной 1 тысячи.. 
Гость
10 сентября 2019, 06:40
Всё правильно! 4 и 6 процентов - мелочь. Я как юрлицо плачу охрененный налог , кручусь как уж на сковороде. А некоторые сидят довольные  дома, зарабатывают прилично ( я по некоторым знакомым сужу), числятся ИП почти с нулевым доходом, налоги платить не хотят ( надо всех перевести на кассу!) , ещё и бегают требуют от государства выплаты различные. САМОЗАНЯТЫЙ САМОЗАНЯТОМУ РОЗНЬ ! Бабушка на рынке продаёт свои излишки за копеечку, или моя соседка целенаправленно торгует на рынке ( 20 соток засажено с этой целью)  да плюс к этому ей бедные деревенские родственники собирают дикоросы ведрами на продажу ( им на бутылку,остальной доход себе).Дом огромный, тачка дорогая - вот и самозанятая. Вот такие пусть платят хоть 4%, не обеднеют. 
Гость
10 сентября 2019, 12:25
100% согласна с Вами!