Бизнес Орган для проведения голосования по одобрению поправок в Конституцию создан в Забайкалье

Орган для проведения голосования по одобрению поправок в Конституцию создан в Забайкалье

Первое заседание прошло 26 марта под председательством губернатора региона Александра Осипова.

Рабочую группу по проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения поправок в Конституцию РФ сформировали в Забайкальском крае, сообщили ИА «Чита.Ру» 27 марта в пресс-службе губернатора региона.

«Избирательная комиссия Забайкальского края провела огромную работу. У нас есть полное понимание о том, как будут выстроены направления совместной деятельности для подготовки голосования. В ближайшее время нам предстоит сформировать списки голосующих. Эта работа организуется в тесном взаимодействии с представителями районов, организаций, высших и средних учебных заведений», — процитировала пресс-служба председателя избирательной комиссии Светлану Судакову .

Она добавила, что следует обратить внимание на вопрос голосования забайкальцев, работающих вахтовым методом. Прорабатывается вопрос о временных участках.

В рабочую группу вошли члены краевого правительства, депутаты Законодательного собрания, эксперты сферы образования, культуры, спорта, молодёжной политики и другие. Первое заседание прошло 26 марта под председательством губернатора региона Александра Осипова.

Заксобрание Забайкальского края 26 марта приняло поправки в бюджет региона на 2020 год, согласно которым 166 миллионов рублей планируется направить на голосование по поправкам в Конституцию РФ. Согласно данным КСП, 100 миллионов рублей от этой суммы пойдёт на оплату работы 11 тысяч человек, привлекающихся к организации процедуры. Не устроило в заксобрании это только коммунистов, которые впокинули пленарное заседание, когда отказались поддержать их поправку — отдать эти деньги на социалку.

Президент Владимир Путин анонсировал конституционную реформу в своём послании к Федеральному Собранию 15 января. К 12 марта число поправок существенно увеличилось, и по одной из них действующему президенту Владимиру Путину позволяется вновь баллотироваться на этот пост в 2024 и 2030 годах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления