Бизнес Ярмарка проходит в Могоче вопреки карантину — её согласовал минэконом Забайкалья

Ярмарка проходит в Могоче вопреки карантину — её согласовал минэконом Забайкалья

Ярмарка белорусских товаров проходит в городе Могоча Забайкальского края, несмотря на ограничения, связанные с короновирусом.

Ярмарка белорусских товаров проходит в городе Могоча Забайкальского края, несмотря на ограничения, связанные с короновирусом. Мероприятие согласовано с минэкономразвития региона и Роспотребнадзором, сообщила ИА «Чита.Ру» 30 марта глава города Наталья Веко.

«Ярмарка начала работу 29 марта, её проведение согласовали в минэкономе и Роспотребнадзоре - мы сами на себя бы не взяли такую ответственность. Вчера мы пришли с сотрудниками Росгвардии и Роспотребнадзора предупредили организаторов, чтобы они избегали большого количества народа и предупреждали о том, чтобы между людьми была дистанция. Покупателей там всё равно немного», - сказала глава Могочи.

Она также добавила, что продавцы, торгующие трикотажем и продуктами питания из Белоруссии, будут работать до 31 марта.

Министерство экономического развития Забайкальского края 27 марта рекомендовало закрыться на неделю баням, саунам, бассейнам, фитнес-центрам, салонам красоты, игровым комнатам, ночным клубам. Об этом сообщается 27 марта на сайте ведомства. В обычном режиме с 30 марта по 5 апреля будут трудиться организации, реализующие продукты питания, непродовольственные товары первой необходимости, а также аптеки и организации, занимающиеся погрузочно-разгрузочными работами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления