Бизнес Всё о коронавирусе Читинская торговая сеть подарила 13 респираторов врачам горбольницы

Читинская торговая сеть подарила 13 респираторов врачам горбольницы

Особенная защита нужна и тем, кто сейчас на передовой.

Читинская торговая сеть передала 13 респираторов, удерживающих 99% вредных веществ, врачам первой городской больницы, переоборудованной под моностационар для борьбы с коронавирусом, сообщили ИА «Чита.Ру» 7 апреля в пресс-службе минэкономразвития Забайкальского края.

Городская клиническая больница №1 перепрофилирована под моностационар. С 1 апреля туда маршрутизируются пациенты с одним заболеванием – пневмонией. В медицинской организации развёрнуты 184 койки, включая реанимационные, имеются аппараты ИВЛ, наркозно-дыхательные аппараты, компьютерный томограф, рентген-комплекс, лаборатории.

«Мы заказали очки, фильтры и респираторы своим работникам, но потом посовещались с коллективом и решили, что особенная защита нужна и тем, кто сейчас на передовой. Это врачи. Поэтому часть респираторов мы в качестве поддержки передадим нашим замечательным докторам. Пусть они будут здоровы», - приводятся в сообщении слова предпринимателя Елены Салапиной.

Респираторы третьего класса защиты способны удерживать не менее 99% вредных веществ и обычно используются в более тяжёлых условиях работы. Они защищают при большой концентрации респирабельной пыли, а также от веществ, содержащих радиоактивные частицы.

Коронавирус начал распространяться в начале 2020 года из китайского города Ухань. Симптомы этой болезни схожи с ОРВИ, однако последствия намного тяжелее и могут привести к смерти. В группе риска находятся пожилые люди и люди с хроническими заболеваниями органов дыхания.

В Забайкальском крае с 31 марта действует режим полной самоизоляции. В регионе 4 апреля подтвердился первый за время пандемии в России случай коронавирусной инфекции у читинки, 7 марта выявлены ещё две заболевшие - в Нерчинске и Улётах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления