Бизнес Всё о коронавирусе Порядка 99% бизнесменов в Забайкалье пострадали на фоне коронавируса

Порядка 99% бизнесменов в Забайкалье пострадали на фоне коронавируса

Более 15% бизнесменов признались, что им пришлось уволить одного или нескольких сотрудников.

Около 99% забайкальских предпринимателей пострадали в условиях пандемии коронавируса и введённого в крае режима самоизоляции, сообщили ИА «Чита.Ру» 21 апреля в пресс-службе «Опоры России».

«Почти у 85% финансовые показатели упали более чем наполовину. Таковы данные анонимного онлайн-опроса, который завершился в понедельник. Он проходил по инициативе бизнес-сообществ Забайкалья», — рассказали в пресс-службе.

Более 15% бизнесменов признались, что им пришлось уволить одного или нескольких сотрудников. Кроме того, почти четверть опрошенных сообщили, что отправили сотрудников в неоплачиваемый отпуск. По данным опроса, почти у 40% сотрудники получат значительно меньшую зарплату за апрель.

Лишь 16,4% опрошенных сообщили, что их сфера деятельности попадает в одну из девяти категорий, которым государство оказывает поддержку, как наиболее пострадавшим.

Президент России Владимир Путин объявил нерабочей неделю с 30 марта до 5 апреля, а затем продлил долгие выходные до конца апреля.

В Забайкалье с 31 марта ввели полной изоляции, разрешающий горожанам передвигаться по городу только в конкретных случаях. Выходить из дома разрешено работникам, чья деятельность не попала под запрет. Позднее власти расширили перечень сфер, которые могут работать в эти нерабочие дни, в их число вошли торговля и сфера услуг.

На 21 апреля число заражённых коронавирусом в регионе выросло до 61.

Подробные обзоры ситуации с коронавирусом в Забайкалье, стране и мире каждый день публикуются в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «публикуются», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления