Бизнес Автошколы Забайкалья попросили возобновить занятия из-за катастрофического положения

Автошколы Забайкалья попросили возобновить занятия из-за катастрофического положения

Автошколы закрыты с начала апреля и это отражается на их экономическом положении «самым катастрофическим образом».

Руководители 19 автошкол Забайкальского края обратились в минэкономразвития региона с жалобой на катастрофическое положение и попросили возобновить их деятельность - теоретические занятия они планируют проводить дистанционно, а вождение - с соблюдением всех мер. Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 7 мая в пресс-службе министерства.

По данным сайта «Про Автошколу» в регионе действуют более 70 автошкол, в реестре на сайте регионального управления ГИБДД с пометкой о неполноте списка значится около 60 организаций.

В письме, которое процитировано в сообщении, руководители автошкол напоминают о том, что они закрыты с начала апреля, когда были введены ограничительные меры и это отражается на их экономическом положении «самым катастрофическим образом». Авторы письма заявили о готовности к ежедневным проверкам и соблюдению всех правил регламента безопасной деятельности.

«Мы понимаем, что автошколы в непростой ситуации. Ведь до пандемии были заключены договоры на обучение, сейчас же люди будут забирать средства назад. А убытки по уплате аренды и зарплаты сотрудникам уже очень большие. Нужно думать, как поступить дальше. Минэконом, Роспотребнадзор и бизнес могут совместно решить, как открыть автошколы», - привели в пресс-службе слова вице-премьера правительства края Александра Бардалеева.

В пресс-службе также напомнили, что Забайкальский край – один из немногих регионов страны, где с 11 апреля открыты все магазины и частично сфера услуг, в том числе бани и салоны красоты. Заведения общепита работают навынос и по доставке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления