Бизнес Всё о коронавирусе Власти Забайкалья передали в суд 29 протоколов о нарушениях бизнеса во время эпидемии

Власти Забайкалья передали в суд 29 протоколов о нарушениях бизнеса во время эпидемии

Среди самых частых нарушений – отсутствие регламента безопасности, плана неотложных мер и уведомления о начале работы.

Власти Забайкальского края по результатам мониторинга сферы торговли и услуг региона, выявили факты несоблюдения регламента безопасности, по которым 29 протоколов переданы в суд, сообщается 8 мая на официальном портале региона.

Среди самых частых нарушений – отсутствие регламента безопасности - это нарушение допустили в 95% случаев, в 68% случаев у предприятий нет плана неотложных мер, 18% нарушителей не уведомили Роспотребнадзор об открытии своего магазина.

«Ежедневно мы напоминаем предпринимателям, что соблюдение регламента – главное условие работы 11 апреля мы вновь открыли магазины и частично сферу услуг. А ведь наш регион входит в число немногих, где бизнесу дали возможность работать. Не нужно доводить ситуацию до предела, нужно всего лишь отнестись к новым реалиям жизни более ответственно», - приводятся в сообщении слова замминистра экономического развития Дениса Рысева.

Также в сообщении процитированы слова губернатора края Александра Осипова, который заявил, что из-за несоблюдения необходимых требований организации и предприятия будут закрыты.

Ответственность за несоблюдение регламента предусмотрена статьёй КоАП «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения». Она предусматривает штраф для предпринимателей в размере до 50 тысяч рублей, для юрлиц – до 300 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления