Бизнес Завод по производству взрывчатки планируют создать в Забайкалье

Завод по производству взрывчатки планируют создать в Забайкалье

Решения примут уже в мае.

Министерство инвестиционного развития Забайкальского края планирует включить в перечень территории опережающего развития завод по производству взрывчатки, сообщил 18 мая во время оперативного совещания правительства региона министр Михаил Чуркин.

«В мае мы подаём четыре заявки: химико-металлургический завод по получению оксидов тантала и ниобия, завод по производству взрывчатых веществ, складской комплекс и производство полимеров (плёнки, одноразовой посуды)», - уточнил Чуркин.

Кроме того, уже одобрено расширение ТОР по двум проектам. Это «Тормет» - производство помольных шаров из рельсов, и забайкальский логистический центр.

Режим территорий опережающего развития создан на Дальнем Востоке по инициативе президента Владимира Путина как особая мера поддержки для развития бизнеса. Инвестор получает ряд льгот на налогообложение на первые пять лет взамен на обязательство вложить в производство не менее 50 миллионов рублей. ТОР «Забайкалье» создана в 2019 году, первым его резидент – пеллетный завод – заработал 1 мая. На заводе открыто 16 рабочих мест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления