врачи по призванию
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Заксобрание Забайкалья отклонило закон о налоговом режиме для самозанятых

прохожий!!!
3 июня 2020 в 11:39

а пусть господин Коростелёв расскажет как перевести всех сотрудников на самозанятых?
вот продавца в магазине например?
и как потом от налоговой отбиваться?

Мерзликину и коммунистам
3 июня 2020 в 11:36

А люди вообще то ждали принятие этого закона.

Сова1
3 июня 2020 в 14:55

Многие ждали этот закон. У самозанятых была возможность легализироваться , участвовать в программах по развитию своего бизнеса, а коммунисты как всегда все испортили.

Родина одна
3 июня 2020 в 11:34

Дебилизм какой-то, ну и пусть сидят вообще без налогов. Точно дуракам закон не писан 

вот те раз приехали
3 июня 2020 в 11:42

Если человек самозанятый,  не отчисляет налогов, соответственно, вся медицинская помощь, пенсионное обеспечение за его счёт. С какого перепуга, я, добросовестно выплачивая налоги из своей небольшой зар. платы должен на своей шее содержать самозанятого и его  детей. Питание в школе, льготы в детском саду, бесплатное получение образование, бесплатная медицина, пенсии, всё это за счёт налогов. Смешно, учитель с зар. платой в 25-30 000 р. должен содержать самозанятого  таксиста, маршрутчика, парикмахера, строителя, которые получают в разы больше.  Если бы не халявщики-самозанятые , не нужно бы было повышать пенсионный возраст, пенсии были бы на 30% выше. В России на 45 миллионов работающего населения приходится 17 миллионов так называемых "самозанятых".  Самозанятый - это фактически человек занимающийся предпринимательской деятельностью, но не платящий налоги. Похоже в Забайкальской Думе - все самозанятые. Интересно, сколько депутатов в Заб. собрании от Локомотивного депо, Вагонного депо, ТРЗ,  работяг из других производств. Ответ, очевиден, судя по их голосованию.

Тт44
3 июня 2020 в 11:38

Правильно что сняли. А то ушлые начальники быстро бы всех разогнали под самозанятость без отпусков и соц платежей. Все вопросы работодателя по работнику скинули бы на работника! Браво комунякам