Бизнес Льготные кредиты под 6% стали доступны резидентам ТОР в Забайкалье

Льготные кредиты под 6% стали доступны резидентам ТОР в Забайкалье

Кредитный лимит на Дальний Восток составит 53,5 миллиарда рублей.

Резидентам территории опережающего развития в Забайкальском крае стали доступны льготные кредиты под 6%, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе правительства региона.

Общий кредитный лимит на все ТОРы Дальнего Востока и Свободный порт Владивосток составляет 53,5 миллиарда рублей. В Забайкальском крае получить кредит по сниженной на 6% ставке можно в четырёх банках: «Сбербанк», «Открытие», «Россельхозбанк», «АТБ». Мининвест края начал сбор заявок.

По информации пресс-службы, кредиты по субсидированной процентной ставке могут получить инвесторы, чьи предприятия работают в области сельского хозяйства, растениеводства и животноводства, рыболовства, производства пищевых продуктов, текстильных изделий, одежды, лекарственных средств и другие. Подать заявку и получить подробную информацию о мерах поддержки можно по телефону горячей линии: 8-914-490-27-53.

Режим территорий опережающего развития создан на Дальнем Востоке по инициативе президента Владимира Путина как особая мера поддержки для развития бизнеса. Инвестор получает ряд льгот на налогообложение на первые пять лет взамен на обязательство вложить в производство не менее 50 миллионов рублей. ТОР «Забайкалье» создана в 2019 году, первым его резидент – пеллетный завод – заработал 1 мая. Всего зарегистрировано уже 14 резидентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления