Бизнес Все 15 заявленных резидентов вошли в ТОР «Забайкалье» — создано 378 рабочих мест

Все 15 заявленных резидентов вошли в ТОР «Забайкалье» — создано 378 рабочих мест

По инвестициям и рабочим местам заявка исполнена на 60%.

Территория опережающего развития «Забайкалье» включает 15 резидентов, что соответствует изначально заявленному количеству, сообщили ИА «Чита.Ру» 26 июня в пресс-службе правительства Забайкальского края.

«На сегодня заявка правительства Забайкальского края на создание ТОРов по плановым значениям по количеству резидентов исполнена на 100%. Изначально было заявлено 15 резидентов, столько компаний и получили такой статус. По инвестициям и рабочим местам заявка исполнена на 60%», — процитировали в пресс-службе первого заместителя министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Сергея Тырцева.

По его словам, самый крупный резидент, Байкальская горная компания, обеспечивает порядка 70% инвестиций.

Плановый объём инвестиций всех 15 резидентов – 131 миллиарда рублей. В экономику Забайкалья уже вложено 19 миллиардов рублей, создано 378 рабочих мест.

Режим территорий опережающего развития создан на Дальнем Востоке по инициативе президента Владимира Путина как особая мера поддержки для развития бизнеса. Инвестор получает ряд льгот на налогообложение на первые пять лет взамен на обязательство вложить в производство не менее 50 миллионов рублей.

Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики запланировало расширить границы ТОР и включить в него двух инвесторов — компанию «ТорМет» по созданию производства хозяйственных и промышленных изделий и «МТ Забайкальск» со строительством логистического комплекса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления