Бизнес Губернатор Александр Осипов Осипов предложил «Яндексу» открыть свои офисы в Забайкалье

Осипов предложил «Яндексу» открыть свои офисы в Забайкалье

Он высказал пожелание, чтобы «Яндекс» рассматривал Забайкалье как опорный регион.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов после подписания соглашения о социально-экономическом развитии и цифровизации региона предложил гендиректору «Яндекса» Елене Буниной открыть в крае свои офисы по разработке сервисов и продуктов, сообщили ИА «Чита.Ру» 14 июля в пресс-службе правительства региона.

«Думаю, что нужно рассмотреть дополнительные направления работы, чтобы вы здесь разместили свои подразделения и офисы по разработке продуктов и сервисов. Разница в часовых поясах позволяет иметь два рабочих дня, то есть распределённая на Читу и Москву команда успевала бы сделать в два раза больше. Это нам самим позволяет готовить решения раньше, чем в обычном режиме организации работы», - процитировали в пресс-службе Осипова.

Видеоконференция главы Забайкалья Александра Осипова и гендиректора "Яндекса" Елены Буниной
1 из 3
Видеоконференция главы Забайкалья Александра Осипова и гендиректора "Яндекса" Елены Буниной

Он высказал пожелание, чтобы «Яндекс» рассматривал Забайкалье как опорный регион и представил ему самую продвинутую дорожную карту по развитию сервисов компании.

По информации пресс-службы, после подписания рамочного соглашения в регионе будет создана рабочая группа, которая каждые две недели будет контролировать реализацию всех задуманных проектов. Среди них проекты для помощи пожилым людям и людям с ограниченными возможностями, по онлайн-образованию, поддержке малого и среднего бизнес.

В Чите уже работает «Яндекс.Такси», «Яндекс.Лицей» и «Яндекс.Учебник». В марте «Яндекс» заявлял о готовности создать карту достопримечательностей региона, а власти края предлагали сделать платформу «Умная Чита» с данными о работе всех ведомств и компаний, маршрутами общественного транспорта и анонсами мероприятий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления