Бизнес Еда «Макдоналдс» в 2020 году зайдёт на Дальний Восток

«Макдоналдс» в 2020 году зайдёт на Дальний Восток

Пока речь идёт только о Хабаровске и Владивостоке.

Сеть ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» намерена в декабре 2020 года открыть первые заведения на Дальнем Востоке — в Хабаровске и Владивостоке, сообщил 14 сентября РБК.

«В прошлом году мы объявили о планах открытия предприятий в Дальневосточном регионе в 2020 году, и я очень горжусь тем, что мы выполняем это обещание, несмотря на все вызовы этого года», — пересказало СМИ слова гендиректора «Макдоналдса» в России Марк Карена.

По информации сети, рестораны быстрого питания во Владивостоке и Хабаровске позволят создать более 300 новых рабочих мест.

Как уточнил РБК, поддержку компании окажет Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта. Его руководство надеется, что появление сети в макрорегионе даст импульс для повышения качества продукции местных производителей и развития предприятий в сфере сельского хозяйства и пищевой промышленности, а также создаст новые рабочие места и повысит инвестиционную привлекательность региона.

Первый в России ресторан «Макдоналдс» открылся в Москве на Пушкинской площади в январе 1990 года. За пределами столицы сеть появилась в 1994 году в Мытищах, а в 1996 году «Макдоналдс» был открыт в Санкт-Петербурге. В Сибири первый ресторан сети заработал в феврале 2008 года в Тюмени. Всего в России работают более 750 предприятий «Макдоналдс» в 60 регионах, на востоке страны крайний город присутствия сети — Красноярск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления