Бизнес Сказочный парк с избушкой Бабы-Яги и санями Деда Мороза запланировали построить на Арее

Сказочный парк с избушкой Бабы-Яги и санями Деда Мороза запланировали построить на Арее

Парк будет работать круглый год.

Предприниматель из Забайкальского края Надежда Буторина собирается создать с помощью средств гранта Ростуризма на озере Арей большой развлекательный парк сказочной тематики с квестами и верховой ездой, сообщается 14 октября на официальном портале органов власти региона.

«Парк, по плану предпринимателя, будет работать круглый год. Летом детям и взрослым можно искупаться в чистой воде с Царевной-лягушкой, а зимой покататься на санях с Дедом Морозом, пострелять в тире. Такой проект привлечёт не только самих забайкальцев, но и гостей региона. Поэтому министерство поддержало его и надеется на то, что разработку наших земляков оценят и на федеральном уровне и выдадут грант», - приводится в сообщении цитата начальника отдела развития туризма краевого минэкономразвития Татьяны Ворониной.

Согласно концепции программы Ростуризма, во всех регионах страны увеличение внутреннего и въездного туристских потоков в 2020-2025 годах будет достигаться за счёт создания новых туристских объектов, маршрутов и брендов, расширения перечня туристских услуг, а также обеспечения доступности отдыха для широких слоёв населения и привлекательности путешествий по России.

По данным министерства, забайкальцы подали 22 заявки на получение грантов Ростуризма.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления