Бизнес Власти Забайкалья подготовят новые меры поддержки для общепита и гостиниц на фоне пандемии

Власти Забайкалья подготовят новые меры поддержки для общепита и гостиниц на фоне пандемии

Также поддержат развлекательные учреждения.

Министерство экономического развития Забайкальского края готовит новый пакет мер поддержки для сферы общественного питания, гостиниц и развлекательных учреждений в период пандемии, сообщается 19 октября на официальном портале региона.

«Сейчас бизнес региона работает далеко не на всю мощность, убытки идут из-за снижения потока посетителей, связанного с режимом самоизоляции. Оборот общественного питания, в сравнении с прошлым годом, снизился на 24%. Это внушительная цифра. Поддержка сфере общепита, гостиничного сервиса просто необходима», — цитируют на сайте сотрудника отдела потребительского рынка минэкономразвития региона Наталью Михалеву.

Уточняется, что более 2,7 тысячи предпринимателей в регионе смогли получить субсидию на дезинфекцию, проведённую ими во время пандемии. На первоначальные расходы выделялось 15 тысяч рублей, на текущие — 6,5 тысячи рублей в расчёте на каждого работника в мае 2020 года. ИП без работников получили по 15 тысяч рублей. Всего на эти цели было потрачено 45 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления