CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Минэкономразвития объяснило необходимость пошлин на экспорт рапса

Минэкономразвития объяснило необходимость пошлин на экспорт рапса

Мера поможет увеличить загрузку мощностей по переработке соевых бобов и сдержать рост цен на продукцию переработки.

Министерство экономического развития РФ пояснило необходимость введения пошлин на вывоз рапса в 2021 году, сообщалось 24 декабря на сайте «Агроинвестор».

Постановление о введении с января 2021 года экспортной пошлины на подсолнечник и рапс 10 декабря подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Мера поможет увеличить загрузку мощностей по переработке соевых бобов и сдержать рост цен на продукцию переработки — соевое масло и соевый шрот, используемые в пищевой промышленности, объяснили на сайте.

Агроном компании «Мангазея» Юрий Колодий 22 декабря объяснил, что введение правительством РФ заградительных пошлин на вывоз рапса из страны ударит по развитию сёл Забайкальского края.

Владелец племзавода «Комсомолец» — крупнейшего на Дальнем Востоке производителя рапса – Валерий Нагель после введения федеральным правительством заградительных пошлин на вывоз рапса из страны заявил о том, что эта инициатива убьёт всё производство этой сельхозкультуры в Забайкальском крае и предложил отменить новую норму для ДФО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления