Бизнес Забайкалье только на треть обеспечено пунктами техосмотра - СМИ

Забайкалье только на треть обеспечено пунктами техосмотра - СМИ

Сокращение числа пунктов связано с низкими тарифами.

Забайкалье не имеет нужного количества пунктов техосмотра (ТО) для удовлетворения спроса населения, региона обеспечен ими только на 31% исходя из объёма автопарка, сообщает 12 февраля «Коммерсант» со ссылкой на данные Госавтоинспекции, озвученные на закрытом совещании.

К числу регионов с недостаточным количеством пунктов ТО кроме Забайкалья отнесли четыре дальневосточных региона - Бурятию, Сахалинскую область, Приморский и Камчатский край.

«Совещание проводилось в связи с подготовкой к запуску реформы техосмотра с 1 марта: начнут действовать новые требования к операторам, вводится полицейский госконтроль за их работой. Диагностические карты будут подписываться усиленной электронной подписью, все техосмотры должны сопровождаться фотографированием на пунктах ТО. Вводятся ряд и других нововведений», - говорится в сообщении.

Издание отмечает, что главное опасение операторов ТО связано с невозможностью работать по старым тарифам 2012 года, не обеспечивающими прибыльность бизнеса. Из-за этого часть игроков уже ушли с рынка. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) летом 2020 года пообещала представить новую методику по тарифам. В сообщении говорится, что представитель ФАС, участвовавший в совещании 11 февраля, пообещал на следующей неделе опубликовать проект на regulation.gov.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления