Бизнес Более 2,7 тысячи забайкальцев получат социальные выплаты

Более 2,7 тысячи забайкальцев получат социальные выплаты

Средняя сумма такого контракта будет составлять до 85 тысяч рублей.

Более 2,7 тысячи жителей Забайкальского края получат помощь на основании социальных контрактов, сообщается 5 марта на сайте правительства Забайкалья.

«Помощь в виде социального контракта предоставляется малоимущим семьям или одиноко проживающим гражданам с низким уровнем доходов в целях стимулирования их активных действий по преодолению трудной жизненной ситуации. В этом году с такими забайкальцами мы планируем заключить 2 759 контрактов на сумму более 300 миллионов рублей», — говорится в сообщении.

Большая часть выплат рассчитана на мероприятия по поиску работы. В первую очередь помощь будет оказана гражданам, которые проживают с детьми. Средняя сумма такого контракта будет составлять до 85 тысяч рублей.

В 2021 году помощь получат порядка 900 человек. Более 800 забайкальцев смогут преодолеть трудную жизненную ситуацию с помощью полугодовой социальной выплаты в размере величины прожиточного минимума. В Забайкалье на 2021 год размер прожиточного минимума на душу населения составляет 13613 рублей, для пенсионеров — 11 256 рублей и на детей — 14 199 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления