Бизнес «Почта России»: Мы не закрываем отделения в небольших сёлах, а приостанавливаем их работу

«Почта России»: Мы не закрываем отделения в небольших сёлах, а приостанавливаем их работу

«Мы ни в коем случае не закрываем почтовые отделения и не оставляем наших клиентов без почтовых услуг».

«Почта России» не закрывает отделения почтовой связи (ОПС) в небольших населённых пунктах Забайкальского края из-за нехватки персонала, а приостанавливает их работу на некоторое время, сообщили ИА «Чита.Ру» 5 мая в пресс-службе компании.

«Мы ни в коем случае не закрываем почтовые отделения и не оставляем наших клиентов без почтовых услуг. Временно, из-за нехватки персонала или проблем с помещением, некоторые сельские почтовые отделения приостанавливают свою работу. Мы активно укомплектовываем штат отделений, приостановивших свою работу, и решаем совместно с местными администрациями вопросы по поиску и ремонту помещений для почтовых отделений, но речь о закрытии отделений не идёт», — рассказали в организации.

В компании сообщили, что для доставки почты и пенсий в малонаселённые пункты Забайкальского края с количеством жителей от 30 до 300 человек «Почта России» создала 10 передвижных почтовых отделений.

Также в компании уточнили, что «Почта России» является коммерческой структурой, поэтому финансирование от государства не получает, проблема с нерентабельностью некоторых ОПС целиком решается за счёт собственных финансовых вложений организации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления