Бизнес Всё о коронавирусе Цели провести репрессии в отношении бизнеса никогда не было — Бардалеев

Цели провести репрессии в отношении бизнеса никогда не было — Бардалеев

«Мы старались минимально штрафовать».

Исполняющий обязанности зампредседателя правительства Забайкальского края — министра экономического развития Александр Бардалеев 26 мая во время прямого эфира заявил, что у регионального правительства никогда не было цели проводить репрессии в отношении бизнеса.

«Цели собрать штрафы или провести репрессии нет и никогда не было. В прошлом году все проверки, которые мы осуществляли, были с целью сохранить жизни и проверить соблюдение санитарных правил. Мы старались минимально штрафовать и, наоборот, активно проводили информационно-агитационную работу. В принципе все предприниматели знают и соблюдают правила Роспотребнадзора», — сказал Бардалеев.

Он добавил, что сейчас люди уже реже соблюдают масочный режим и процедуры дезинфекции.

«Те, кто контактирует с клиентами, — общепит, торговля, рынки — очень важно провести вакцинацию среди своих сотрудников. У нас маски и дезинфицирующие устройства не везде используют. Будем усиливать работу в части информирования, и просим с пониманием отнестись к теме вакцинирования и соблюдения норм. Не хочется вводить ограничительные меры», — пояснил замминистра.

В 2020 году из-за пандемии COVID-19 количество обращений к бизнес-омбудсмену в Забайкалье увеличилось в 12 раз по сравнению с 2019 годом. Из всего количества обращений — более 800 — 56% составили обращения, содержащие призывы помощи в связи с коронавирусом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления