Бизнес Еда Всё о коронавирусе Банкеты и корпоративы запретили на две недели в Забайкалье из-за коронавируса

Банкеты и корпоративы запретили на две недели в Забайкалье из-за коронавируса

Роспотребнадзор призвал перевести на удалённый режим сотрудников, которые не вакцинировались и не болели COVID.

Проведение банкетов и корпоративов запретили на две недели в Забайкальском крае из-за коронавируса, а предприниматели региона поддержали предложение вакцинировать сотрудников от COVID, чтобы избежать локдауна, сообщается 19 июня на официальном портале органов власти региона.

Несколько регионов России ввели обязательную вакцинацию населения в связи с ростом заболеваемости. В Забайкальском крае в обязательном порядке должны поставить прививку от COVID медработники, работники сферы образования и летних лагерей, госслужащие и работники органов местного самоуправления.

«Сейчас предпринимателям предложили прекратить банкеты, корпоративы и чаепития на рабочих местах на две недели. На этот же срок отменить все совещания с большим числом участников и жёстко контролировать соблюдение масочного режима», — говорится в сообщении.

На сайте также процитировали вице-премьера правительства края Александра Бардалеева, который сказал, что бизнесмены поддержали предложение вакцинировать коллективы: «Также бизнес поддержал предложение вернуться к тщательному соблюдению антиковидных мер. Мы все понимаем, что нам в противном случае грозит тотальное закрытие всех отраслей бизнеса. Огромные убытки и потеря людьми своих рабочих мест».

В сообщении добавили, что руководитель регионального Роспотребнадзора Светлана Лапа призвала соблюдать масочный режим, чтобы избежать локдауна: «Пока мы не вводим ограничений в работе кафе и ресторанов, не ограничиваем и режим работы торговли. Но я очень хочу, чтобы бизнес нас услышал. Важно вакцинировать персонал. Пусть невакцинированные и непереболевшие сотрудники переходят на удалённый режим работы».

По данным на 18 июня, в Забайкалье впервые с февраля врачи выявили более 100 новых случаев заражения коронавирусом за сутки. Рост заболеваемости за последние четыре дня увеличился на 40%, в ближайшие пять дней ожидается ещё больший прирост.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления