Бизнес Всё о коронавирусе Сразу 33 протокола о нарушении масочного режима составили за один рейд в кафе «Читинка»

Сразу 33 протокола о нарушении масочного режима составили за один рейд в кафе «Читинка»

Также там проверили 25 профилактических бесед.

Проверяющие составили 33 протокола об административной ответственности за нарушение масочного режима во время проверки в кафе «Читинка» 3 июля, сообщается в telegram-канале администрации Читы.

«Во время рейда проверяющие провели 25 профилактических бесед и составили 33 протокола об административном правонарушении», — говорится в сообщении.

Также сотрудники ГО и ЧС, регионального минтранса, комитета городского хозяйства и контрольной инспекции вместе с полицейскими, ОМОНом и Росгвардией проверили ношение масок в общественном транспорте. Они проверили 60 единиц техники на площади Ленина, железнодорожном вокзале и на остановке около «Родины». В результате составили один протокол о нарушении и сняли одного человека с маршрута.

За неделю в Чите проверили 290 единиц техники и составили четыре протокола.

С начала июня в Забайкалье началась третья волна заболеваемости коронавирусом. Глава краевого управления Роспотребнадзора Светлана Лапа предложила вернуть все ограничения, которые действовали в апреле 2020 года из-за пандемии коронавируса. С 28 июня в регионе ввели обязательную вакцинацию от коронавируса для некоторых групп населения. Работников бюджетной сферы региона 2 июля решили отправить работать из дома на 10 дней.

Максимальное количество заболевших COVID за сутки за время пандемии зарегистрировали в Забайкалье 3 июля — 335 новых случаев. Антирекорд устанавливается в крае ежедневно уже три дня. В Чите один пассажир троллейбуса напал на кондуктора из-за просьбы надеть маску.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления