Бизнес Омбудсмен опросит бизнес Забайкалья об отношении к прививкам

Омбудсмен опросит бизнес Забайкалья об отношении к прививкам

Бизнес-омбудсмен проводит опрос о мнении про вакцинацию и о влиянии пандемии на бизнес.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае Виктория Бессонова пригласила представителей бизнеса принять участие в опросе о вакцинации, сообщили ИА «Чита.Ру» 7 июля в аппарате бизнес-омбудсмена.

«Опрос является анонимным и проводится, чтобы выяснить отношение к вакцинации от COVID-19, а также о степени влияния пандемии на предпринимательскую деятельность», - говорится в сообщении.

Пройти опрос можно по ссылке.

Главный государственный санитарный врач по Забайкальскому краю Светлана Лапа 27 июня подписала постановление о вводе обязательной вакцинации от коронавируса для некоторых групп населения. Руководителям организаций и бизнесменам нужно организовать вакцинацию не менее 60% сотрудников первым компонентом до 27 июля, вторым — до 27 августа. Те, у кого есть противопоказания к прививке, от обязательной вакцинации освобождаются.

Подлежащих обязательной вакцинации сотрудников, не имеющих противопоказаний к вакцинации от коронавируса или большого количества антител, но отказывающихся ставить прививку, могут отстранять от работы без сохранения заработной платы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления