Бизнес Два читинских предпринимателя требуют взыскать с владельца «Привозов» более 5 млн руб.

Два читинских предпринимателя требуют взыскать с владельца «Привозов» более 5 млн руб.

Они взыскивают с коллеги долги.

Читинские предприниматели Эдуард Иванов и Александр Шмигельский подали в Арбитражный суд Забайкальского края иски к предпринимателю Юрию Бажину, владеющему сетью супермаркетов «Привозъ» и «Хороший», о взыскании 5,2 миллиона рублей. Иск Шмигельского, по данным сайта суда, будет рассмотрен 19 октября, дата рассмотрения иска Иванова пока не определена.

В документах на сайте суда уточняется, что Шмигельский просит взыскать долг в размере 1 миллиона рублей. Документы по иску Иванова на сайте суда пока не опубликованы. По данным сервиса «Контур-Фокус», он намерен взыскать с Бажина 4,2 миллиона рублей.

Основной вид деятельности этих предпринимателей — торговля продуктами. Иванову принадлежит сеть супермаркетов Prodmix. Шмигельский ранее владел ООО «Алтайский продукт», зарегистрированным в Санкт-Петербурге и занимавшимся оптовой продажей продуктов.

По данным источника ИА «Чита.Ру», торговые точки сети «Привозъ» и «Хороший» по 17 адресам закроются в Забайкальском крае. Уведомления руководителям магазинов от Юрия Бажина имеются в распоряжении редакции ИА «Чита.Ру». Другой источник сообщил, что работникам закрывающихся магазинов предлагают увольняться по собственному желанию, кроме того, им не выплачивают компенсацию из-за вынужденного увольнения. Проверка торговых точек подтвердила, что магазины либо закрыты, либо не обновляют ассортимент, что работники объясняют готовящейся ликвидацией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления