Бизнес Здоровье Всё о коронавирусе Новогодний переполох Бизнес Забайкалья сам предложил ввести QR-коды, чтобы заработать в Новый год — Бардалеев

Бизнес Забайкалья сам предложил ввести QR-коды, чтобы заработать в Новый год — Бардалеев

Предприниматели предложили ввести коды, чтобы избежать дальнейших жёстких мер.

Предприниматели Забайкальского края сами предложили ввести QR-коды для посещения общественных мест для того, чтобы минимизировать ограничения и падение выручки в новогодние праздники, сообщил на брифинге с журналистами 25 октября министр экономического развития региона Александр Бардалеев.

«Это было одно из предложений самого бизнеса. Общепиту важно подготовиться к декабрю — январю, когда будет наибольший пик по росту выручки. Предложение было такое — ввести QR-коды, чтобы была гарантия для бизнеса, что в этот период [новогодних праздников — ред.] ограничения будут минимизированы», — сказал Бардалеев.

Министр добавил, что ряд бизнесменов, конечно, всё равно опасаются того, что у них снизится количество посетителей и как следствие — выручка.

Одним из сдерживающих рост заболеваемости COVID-19 механизмов считают QR-коды о вакцинации, которые нужно показывать при посещении общественных мест. При этом глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что введение QR-кодов в регионах — недостаточная мера на фоне распространения коронавируса. В Забайкалье с 25 октября ввели QR-коды для посещения массовых мероприятий и предприятий сферы услуг.

Директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что система QR-кодов о вакцинации от коронавируса, введённая в части регионов России, должна действовать, пока уровень коллективного иммунитета в стране не достигнет как минимум 80%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления