Бизнес Осипов: Страна готовилась к триллионным нацпроектам 2019-го, а у нас и конь не валялся

Осипов: Страна готовилась к триллионным нацпроектам 2019-го, а у нас и конь не валялся

«Со второго-третьего дня мы начали непрерывные совещания, как тот или иной зампред или министр готовится войти в тот или другой нацпроект».

Губернатор Забайкалья Александр Осипов рассказал в вышедшем 25 октября интервью режиссёру Баяру Барадиеву, что край не был готов к вхождению в национальные проекты с триллионными бюджетами в начале 2019 года, но наверстал упущенное за 2 месяца.

«На тот момент у нас было 12 национальных проектов, и многие намного более продвинутые регионы, с нормальным финансовым оснащением, не вошли во все национальные проекты. А мы за 2 месяца вошли в 11 из 12 национальных проектов в полном объёме. Вырвали максимум, который могли, на эту трёхлётку. И благодаря этому осуществили большой рывок во многих сферах. Только в 12-й нацпроект, который реализуется по созданию ведущих научно-образовательных центров, мы не смогли войти, потому что у нас не было такого уровня подготовки», — подчеркнул Александр Осипов.

В качестве особого успеха губернатор отметил крупное финансирование на автомобильные дороги, а также на строительство детских садов и яслей, которые относились к дефицитным вопросам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления