Бизнес Программа «Доступная среда» осталась без финансирования в проекте бюджета Читы на 2022 г.

Программа «Доступная среда» осталась без финансирования в проекте бюджета Читы на 2022 г.

Председатель КСП обратилась к властям города с просьбой обратить внимание на недофинансирование этих программ и пересмотреть их исполнение.

Две муниципальные программы, в том числе «Доступная среда», остались без финансирования в проекте бюджета Читы на 2022 год и плановые 2023-2024 годы. Об этом 29 ноября во время публичных слушаний сообщила председатель Контрольно-счётной палаты Читы Маргарита Казакова.

По её словам, из 16 утверждённых муниципальных программ, по проекту бюджета, финансирование получат только 14 на сумму около 8 миллиардов рублей. Без вливаний останется программа «Доступная среда в городском округе «Город Чита» на 2017-2026 годы» и программа «Формирование законопослушного поведения участников дорожного движения в городском округе «Город Чита» на 2018-2022 годы».

Председатель КСП обратилась к властям города с просьбой обратить внимание на недофинансирование этих программ и пересмотреть их исполнение.

ИА «Чита.Ру» летом выпускало текст про то, как люди с ограниченными возможностями ощущают себя в Чите. А также узнавало, как реализуется муниципальная программа по благоустройству городской среды для маломобильных граждан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления