Бизнес Термороботы и тушёнка – 50 проектов по развитию Забайкалья запустят в 2022 г.

Термороботы и тушёнка – 50 проектов по развитию Забайкалья запустят в 2022 г.

«Ряд проектов будет запускаться по переработке мяса, зерна, молока, будем поддерживать сельскохозяйственные потребительские кооперативы».

Министерство экономического развития Забайкальского планирует запустить около 50 проектов по развитию региона, среди которых производство термороботов (Автоматические угольные котлы, предназначенные для отопления частных домов и небольших промышленных объектов.) и тушёнки, сообщил 14 февраля на пресс-конференции министр экономического развития региона Александр Бардалеев.

«Порядка 50 проектов развития региона запустили и запустим в 2022 году. Это открытие завода железобетонных изделий, также производство термороботов в Карымском районе, новый цех литья в Первомайском – «Забайкальский металлургический завод». Ряд проектов будет запускаться по переработке мяса, зерна, молока, будем поддерживать сельскохозяйственные потребительские кооперативы. Есть уже производство тушёнки, есть производство полуфабрикатов в вакуумной упаковке», — рассказал Бардалеев.

Также он отметил, что малый и средний бизнес в крае получит финансовую поддержку 1,7 миллиарда рублей в 2022 году, что на 200 миллионов больше, чем в 2021-м.

Во время годового отчёта министр экономического развития Забайкалья Александр Бардалеев сообщил, что по числу субъектов малого и среднего предпринимательства экономика края в 2021 году вышла на допандемийный уровень.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления