Бизнес «Айфоны» начали пропадать из интернет-магазинов в России

«Айфоны» начали пропадать из интернет-магазинов в России

iPhone больше не продаются в интернет-магазинах «Связной», Эльдорадо» и «М-видео».

Продукция Apple, которую не успели раскупить, начала пропадать в российских интернет-магазинах из-за заявления компании о приостановке продажи продукции, сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» 2 марта на горячей линии «Связного».

Ранее компания Apple официально объявила, что приостановила все продажи своей продукции в России в ответ на военную операцию России на Украине.

«В связи с поступившей информацией об остановке продаж Apple в России в наших магазинах приостановлена продажа данной продукции до получения официальных разъяснений от компании Apple. На данный момент мы их товар не реализуем», — сообщил оператор в «Связном».

Аналогичная ситуация происходит в интернет-магазинах «Эльдорадо» и «М-видео», но при звонке на горячую линию этих компаний автоответчик говорит, что в связи с ситуацией на рынке и ажиотажным спросом на технику время ожидания оператора увеличилось и что актуальная информация размещена на сайте, после чего звонок прерывается.

На сайте сети DNS несколько моделей есть в наличии, но большинство – отсутствует.

1 из 2

Утром 24 февраля президент России Владимир Путин во время экстренного обращения к гражданам страны объявил о спецоперации по демилитаризации Украины и призвал украинских военных сложить оружие и идти домой.

После начала военной операции российских войск на Украине Евросоюз и США ввели блокирующие санкции в отношении ряда российских банков. Под удар попали: ПАО ВТБ, ПАО Совкомбанк, АО Новикомбанк, ПАО Банк «Финансовая корпорация Открытие», ПАО Промсвязьбанк, АО КБ Россия, а также ПАО Сбербанк, для которого введены санкции в отношении корреспондентских счетов. Банки заверили, что продолжат проводить операции в рублях и предоставлять услуги клиентам в обычном режиме.

С 25 февраля стало известно, что владельцы карт, выпущенных попавшими под санкции банками, не смогут использовать сервисы Apple Pay и Google Pay, сообщили в ЦБ РФ. Также ими не получится расплатиться за границей и в онлайн-магазинах, зарегистрированных в странах, поддержавших санкции. Речь идёт о банках группы ВТБ, «Совкомбанке», «Новикомбанке», «Промсвязьбанке» и «Открытии». Кроме этого, магазин оригинальной техники Apple в Чите iMarket в торговых центрах «Макси» и «Ликёрка» повысил цены на 20% из-за роста курса доллара.

«Чита.Ру» ведёт онлайн происходящего здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления