Бизнес Снижение цен на бензин в Забайкалье предрёк эксперт

Снижение цен на бензин в Забайкалье предрёк эксперт

— Топливо отгружается в Забайкалье минимум 30-40 дней, возможно, и быстрее будет, поэтому снижение цен на бензин ожидается примерно через 1,5 месяца.

Снижение цен на бензин ожидается с новой поставкой в Забайкальский край - это произойдет примерно через 1,5 месяца, сообщил 7 марта корреспонденту ИА «Чита.Ру» председатель регионального отделения Независимого топливного союза России Павел Сорокин.

«Я думаю, что как только до нас дойдёт снизившийся в цене поток нового топлива, то и у нас цена поменяется. Топливо отгружается в Забайкалье минимум 30-40 дней, возможно, и быстрее будет, поэтому снижение цен на бензин ожидается примерно через 1,5 месяца. Сейчас наши запасы будут продаваться по старой цене, а новое уже по другой», — сказал Павел Сорокин.

Федеральная антимонопольная служба совместно с Министерством энергетики России разработала механизм снижения стоимости закупки топлива для железнодорожной поставки на Дальний Восток в ноябре 2021 года — стоимость снизится на 4 тысячи рублей за тонну топлива. Министерство экономического развития Забайкалья в начале 2022 года не смогло спрогнозировать влияние новой субсидии на стоимость бензина в регионе.

В феврале цена на топливо поднялась в Забайкальском крае, подорожало дизельное топливо, 92-й и 95-й бензин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления