Бизнес Кефер о повышении цен: «Это, что называется, «наживаться на чужой беде»

Кефер о повышении цен: «Это, что называется, «наживаться на чужой беде»

По словам зампреда правительства региона, отдельные предприниматели спекулируют на ценах.

Первый заместитель председателя правительства Забайкальского края Андрей Кефер заявил, что завышение цен на продукты в настоящее время — это попытка «наживаться на чужой беде». Об этом 10 марта сообщается на официальном портале регионального правительства.

«Это, что называется, «наживаться на чужой беде». Отдельные предприниматели, в основном в отдалённых населённых пунктах, пытаются спекулировать, завышая цены в несколько раз. Такие случаи недопустимы. Специалисты регионального минэконома и сотрудники Федеральной антимонопольной службы уже отрабатывают сотни полученных от забайкальцев жалоб. Будем к этой работе подключать органы местного самоуправления, чтобы ускорить процесс выявления недобросовестных предпринимателей», — сказал Андрей Кефер.

По информации министерства экономического развития Забайкальского края, представители розничных магазинов в регионе сообщают, что сейчас оптовые организации работают по 100% предоплате, из-за этого есть проблемы в использовании средств и логистике. При этом в регионе нет дефицита продовольственных товаров.

«По данным органов местного самоуправления, товарные запасы по основным продовольственным товарам в розничной торговле составляют от 17 до 35 дней с учётом текущего спроса. Никаких оснований для паники нет», — уточнил заместитель председателя правительства Забайкалья — министр экономического развития региона Александр Бардалеев.

Ранее стало известно, что гречка и сахар пропали с прилавков крупных торговых сетей Читы. Читинцы также жаловались, что цены на сахар выросли за несколько дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления