Бизнес Предприниматель из Читы бизнесу: О блокировке Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) даже не парьтесь

Предприниматель из Читы бизнесу: О блокировке Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) даже не парьтесь

«Мы вложили все надежды на одну соцсеть и думали, что так будет продолжаться всю жизнь».

Владелица собственного бренда одежды, предприниматель из Читы Екатерина Врубель посоветовала бизнесменам не переживать из-за грядущей блокировки Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) в России, так как все пользователи изменят своё поведение в интернете одновременно и, скорее всего, уйдут в одну социальную сеть. Видео с обращением Врубель разместила 12 марта в своём telegram-канале.

«К счастью, нас всех коснулась абсолютно одинаковая история — обычных людей, предпринимателей, фотографов, визажистов. Если логически подумать, уйдёте вы, все люди сделают то же самое. Вы пойдёте «ВКонтакте», значит, очень большая часть аудитории тоже пойдёт «ВКонтакте». Потому что ей больше некуда идти. Если вы пойдёте в Telegram, то, скорее всего, многие пойдут туда», — сказала Врубель.

Она добавила, что предпринимателям сейчас нужно будет подождать и не переживать: «Мы в силу своей неопытности возложили все надежды на одну работающую соцсеть и думали, что так будет продолжаться всю жизнь. Но, к сожалению, завтра ночью это всё закончится. Рынок сформируется точно так же, как сформировался в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация). Только нужно немного подождать, чтобы люди адаптировались под новую реальность. Ничего страшного в этом нет. Вы там не одни. Вас никто не бросил. По этому вопросу даже не парьтесь».

Госдума России обратилась в Генпрокуратуру по поводу того, что Meta (запрещённая в России экстремистская организация)временно разрешила на своих площадках призывы к насилию по отношению к российским военным. Роскомнадзор ограничит доступ к Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) 14 марта.

Что будет пользователям, которые намерены пользоваться соцсетями в обход блокировки — мы выяснили с экспертами. Губернатор Забайкалья Александр Осипов 10 марта завёл аккаунт в соцсети «ВКонтакте».

У ИА «Чита.Ру» действуют активные аккаунты «ВКонтакте», в «Одноклассниках», каналы в Telegram (16+) и Viber (16+).

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
11
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка 20% на два билета на вечерние сеансы в Великолепный ЭрмитажСкидка 20% на два билета на вечерние сеансы в Великолепный Эрмитаж
Скидка 20% на два билета на вечерние сеансы в Великолепный Эрмитаж
До 29 августа, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 7 сентября, 2026
Все промокоды