Бизнес Тарифы ниже выгодных вынуждены ставить снабжающие компании в Чите — Ядрищенский

Тарифы ниже выгодных вынуждены ставить снабжающие компании в Чите — Ядрищенский

«Если мы установим экономически обоснованный тариф, ну – у нас и так из города все бегут».

Снабжающие предприятия Читы вынуждены устанавливать тарифы на свои услуги ниже экономически обоснованных из-за низкой платёжеспособности населения. Об этом на комитете по бюджетной, налоговой политике, экономическому развитию и предпринимательству 23 марта сообщил первый заместитель председателя городской думы, директор «Водоканала» Андрей Ядрищенский.

«Есть экономически обоснованные тарифы, а есть установленные. «Водоканал», энергетики, ТГК-14 — все тарифы, которые у нас есть сегодня в городе, ниже экономически обоснованных, в силу того, что мы оказываем услуги населению. Сегодня в структуре потребления услуг в Чите 90% - это население, у нас ни бизнеса в городе, ни производств нет. Если мы установим экономически обоснованный тариф, ну – у нас и так из города все бегут», – сказал Ядрищенский.

Он отметил, что при этом упущенную выгоду (Упущенная выгода – это средства, которые лицо должно было получить, но не получило вследствие незаконных действий третьих лиц) предприятиям не выплачивают, а установленный тариф не даёт справиться с частью обязанностей, которые возложены на компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления