CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Баня за 40 млн, студия красоты за 5,5 млн руб. Какой бизнес продается в Чите

Баня за 40 млн, студия красоты за 5,5 млн руб. Какой бизнес продается в Чите

Посмотрите, вдруг вы всегда мечтали купить студию маникюра или банный комплекс, и это ваш шанс.

Вполне предсказуемо, что коронавирус и санкции подтолкнули к тому, что владельцы бизнеса в России продают свои магазины, рестораны и салоны красоты. Кое-кто, конечно, открещивается, утверждая, что продажа связана с переездом, сменой деятельности или чем-то ещё. Мы просмотрели объявления на «Авито» о продаже разнообразных точек предпринимательства в Забайкалье. Посмотрите, вдруг вы всегда мечтали купить студию маникюра или банный комплекс, и это ваш шанс.

Мы уже проверяли объявления о продаже точек общепита в Чите в середине марта. Посмотреть можете тут.

Красота

На улице Журавлёва, 20, в ТЦ «Панорама» в Чите продаётся действующий салон красоты. Согласно сервису 2ГИС, там располагается студия «Каприз». Цена – 1,15 миллиона рублей. Автор объявления указал, что салон полностью оборудован всем необходимым – шесть рабочих мест для мастеров маникюра и педикюра, кабинет для бровистов и визажистов – также на шесть мест, оборудованный учебный кабинет и три кабинета свободного назначения. Помимо продажи автор объявления рассматривает обмен, но не указано на что.

Также в центре города, а точнее, на Бутина, 44, продаётся студия маникюра. Согласно данным сервиса 2ГИС, по этому адресу располагается салон «Культура маникюра», фото которого совпадает с фото в объявлении. Цена – 2 миллиона рублей. Здесь автор написал, что салон оснащён круглосуточным видеонаблюдением, сигнализацией, кондиционером, там оборудовано шесть мест для мастеров маникюра, имеется два педикюрных кресла, есть возможность организовать рабочие места для мастеров бровей, ресниц и визажистов. При покупке продавец допускает торг.

Ещё в Чите продают парикмахерскую Alina на улице Красной Звезды за 5,5 миллиона рублей. Автор объявления написал, что парикмахерская раскрученная и прибыльная, там есть пять рабочих мест для парикмахеров, отдельный кабинет, который арендует мастер по наращиванию волос, видеонаблюдение и круглосуточная охрана от частного охранного предприятия «Гром». От предыдущих предложений это отличается тем, что помещение не находится в аренде, а принадлежит собственнику. Продавец рассматривает скидку при покупке, но с условием, что сможет ещё месяц-другой поработать и забрать выручку парикмахерской.

Чистота

На улице Весенней на КСК продаётся баня «Лион» с земельным участком за 40 миллионов рублей. Автор объявления – Сбербанк. Указано, что в здание заведены все коммуникации, внутри бани имеется небольшой магазин, есть парковка.

В Засопке за 7,65 миллиона рублей продаётся банный комплекс «Добрыня». Автор объявления пишет: «Передам в добрые, заботливые руки (за определённую плату) действующий банный бизнес с наработанной клиентской базой – русские бани на дровах». В комплексе есть пять отдельно стоящих бань, три из них с бассейнами. Также имеется котельная для отопления бань и нагрева воды в бассейнах, открытая и закрытая парковки. Вариант аренды продавец не рассматривает.

Спорт

В торговом центре «Арена» на Красной Звезды, 70, продаётся батутный центр «ТутБатут» за 2 миллиона рублей. Объявление короткое: «Даже очень срочно. В связи с отъездом продам готовый бизнес. Обмен на авто. Все вопросы по телефону. Цена неадекватно низкая».

Ещё в Чите продаётся фитнес-зал за 3,3 миллиона рублей. Площадь зала – 150 квадратных метров, он оборудован тренажёрами, спортивным инвентарём. По словам автора объявления, у каждого из тренеров, работающих в зале, есть своя клиентская база. Причиной продажи указан переезд в другой город. При личной встрече с продавцом можно будет поторговаться.

Дети

Объявление о продаже частного детского сада на Богомягкова, 107, размещено 21 марта. Оно короткое: «Все вопросы по телефону, срочно». При этом цена меняется – 30 марта было указано 230 тысяч, а 31 марта – уже 200 тысяч рублей. По данным 2ГИС и размещённым там фото, можно предположить, что речь идёт о детском саде «Мэри Поппинс». В сервисе указано, что филиал удалён из справочника: «Возможно, он закрылся насовсем либо временно не работает».

1 из 2

Гостиница

На улице Амурской, 7, продаётся 4-этажная гостиница «Столица», цена – 110 миллионов рублей. В гостинице 63 номера, есть актовый зал и кафе. Автор объявления пишет, что гостиница сдаётся в аренду за 1,2 миллиона в месяц, при желании покупатель сможет сам заниматься бизнесом, который будет приносить до 5 миллионов рублей в месяц. Купить гостиницу можно по безналичному расчёту и в рассрочку с первоначальным взносом в 35 миллионов рублей. Причиной продажи автор объявления указал переезд.

Торговые помещения

В 1-м микрорайоне, 32а, продаётся 3-этажный Дом быта площадью 1,6 тысячи квадратных метра за 138 миллионов рублей. Автор объявления пишет, что здание можно использовать под любое назначение, а сейчас там торговые площади с долгосрочными арендами. Также указано, что около здания есть парковка.

Кальянная

За 12 миллионов рублей в Чите продаётся сеть кальянных Over. В 2ГИС указано, что в сеть входят семь точек. Объявление слегка напоминает рекламу сервиса ставок на спорт или онлайн-казино: «Хочешь поднять бабла? Хватит думать – покупай прибыльное дело под ключ с наработанной клиентской базой и эксклюзивными ценами на закуп продукции. Ты всё ещё ждёшь? Ну, удачи в покупке шашлычки».

1 из 2

Оптовый бизнес

На Лазо, 116, продаётся точка оптовой продажи продуктов питания за 32 миллиона рублей. В стоимость входит 2-этажная торговая точка со складом площадью 571 квадратный метр. По словам автора объявления, точка работает более 20 лет, есть прямые контакты с заводами.

Еда

За 3 миллиона рублей продаётся пекарня «Добрый пекарь». Автор пишет: «Пекарня располагается на 1-м этаже здания. Интерьер и экстерьер здания – начало XX века, архитектурно привлекательное. Опыт работы более 15 лет на рынке Забайкальского края, большая клиентская база, отработанные технологические процессы, постоянный штат сотрудников, эксклюзивные продукты в линейке. Имеются все разрешительные документы, декларации соответствия и ТУ на продукцию». В цену пекарни входит оборудование, офисная мебель, оргтехника, фирменное торговое оборудование в местах продаж, торговая марка, клиентская база, все технологические карты.

Также продавец пишет, что вся работа поставлена, заключены долгосрочные договоры с торговыми сетями, есть крупный долгосрочный государственный контракт. Причиной продажи автор объявления указал переезд и утонил, что продаст пекарню только в надёжные руки.

В 2 миллиона рублей оценили продавцы фудтрак «Злая овца». Автор объявления сказал, что изучает спрос на продажу, причина – желание сосредоточиться на втором направлении бизнеса, которым являются фитнес-залы.

Ещё продают блинную с нецензурным названием, причём всего за 250 тысяч рублей. Объявление лаконичное: «Продам готовый бизнес, все вопросы по телефону, возможен торг».

На Ингодинской, 4, продаётся кафе. По данным 2ГИС, там находится кафе Zam. Цена – 3 999 999 рублей, продавцом выступает агентство недвижимости «Надёжный выбор #1». Заведение располагается в цокольном этаже, в цену входит оборудование и мебель, рассматривается любой вид оплаты.

Бизнес продают не только в Чите, но и в других районах края. Вот, например, на федеральной трассе Иркутск – Чита недалеко от села Улёты продаётся придорожный комплекс с кафе, гостиницей и СТО за 3,9 миллиона рублей. В цену также входит баня, домик для персонала, шатёр и беседки. По словам автора объявления, цена снижена в три раза.

И отдых

На озере Арахлей в районе Песков продаётся база отдыха. Цена – 10 миллионов рублей. Автор объявления пишет: «Сегодняшний кризис – это время для покупки базы отдыха в самом популярном месте Забайкальского края на лучшем месте озера Арахлей». На участке есть дом с четырьмя комнатами и верандой, 2-этажная баня, две беседки, гараж, зоны для мангалов, большой обеденный стол на улице и бытовые постройки и, главное, выход на песчаный пляж. К территории есть асфальтированный подъезд.

И ещё одна база отдыха на Арахлее. За 15 миллионов рублей. Там есть три трёхкомнатных дома с кухнями, 2-этажный трёхкомнатный дом, бильярдная с баней, кирпичный гараж на три автомобиля, хозяйственный блок для хранения лодок, домик и баня для обслуживающего персонала. Автор объявления отметил, что все дома с мебелью и бытовой техникой, можно жить круглый год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления