Бизнес Частным приютам для животных в Забайкалье выделят государственные деньги

Частным приютам для животных в Забайкалье выделят государственные деньги

Деньги на это уже заложены в краевой бюджет.

Бездомные собаки в приюте.

Бизнесмены, которые решат построить в Забайкалье приюты для животных, смогут рассчитывать на господдержку, сообщалось 12 апреля на сайте министерства экономического развития края.

На господдержку для юрлиц и ИП в краевом бюджете уже предусмотрено финансирование на 2022-24 годы. Также министерство устраняет избыточные требования к предпринимателям. Например, для тех, кто захочет получить субсидию, перестанет действовать условие, по которому заявитель должен был минимум 3 года отработать в сфере обращения с животными.

«Получится расширить круг потенциальных получателей субсидии, создателей приютов. Также нами отмечено существенное ограничение срока приёма документов на предоставление субсидии и необходимость его увеличения», – приведены на сайте слова министра Александра Бардалеева.

Отмечается, что новая мера поддержки будет действовать в Забайкальском крае впервые. Проект постановления уже находится на доработке у Государственной ветеринарной службы Забайкальского края.

«Принятие проекта постановления имеет социально-значимый характер. И позволит обеспечить регулирование и снижение численности животных без владельцев наиболее безопасными и гуманными для животных способами, однако условия предоставления такой поддержки должны быть исполнимыми», – комментирует Бардалеев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления