Бизнес Город Федеральная сеть «Красное&Белое» зашла в Читу

Федеральная сеть «Красное&Белое» зашла в Читу

В краевом центре открылось уже пять торговых точек

Открытие магазинов прошло без «фанфар»

Федеральная сеть «Красное&Белое» открыла свои магазины в Чите, сообщает 7 сентября корреспондент «Чита.Ру».

Продавец одной из торговых точек подтвердил корреспонденту, что это магазин именно федеральной сети, а открытие проходило без «фанфар». По данным сервиса 2ГИС, в Чите открылось пять точек «Красное&Белое» — на улицах Балябина, Шилова, Новобульварной (два магазина) и Николая Островского.

Так, магазин на Балябина в Чите открыло ООО «Альфа-М» (правообладатель товарных знаков «К&Б»), созданное в 2014 году и зарегистрированное в Москве. По данным системы «Контур.Фокус», владельцем компании является фирма «Меркурий Ритейл Холдинг Пиэлси» с Кипра. По итогам 2021 года, выручка «Альфа-М» составляла 190,9 миллиарда рублей (рост на 63% по сравнению с началом года), а чистая прибыль равнялась 7 миллиардам.

По информации с сайта компании Mercury Retail — это один из ведущих российских ритейлеров с крупнейшей продуктовой розничной сетью из примерно 13,5 тысячи компактных магазинов «у дома» с ассортиментом, ориентированным на повседневные покупки. Компания управляет магазинами торговых сетей «Красное&Белое» и «Бристоль» (магазины этой сети также появились в Чите).

Издание Ura.Ru 1 сентября 2022 года сообщало, что федеральная сеть «Красное&Белое», основателем которой является челябинский миллиардер Сергей Студенников, довела количество своих магазинов в России до 12 тысяч. Магазины «К&Б» открыты более чем в 60 регионах РФ. Сейчас сотрудниками сети являются 103 тысячи человек. Ассортимент сети включает более 1,5 тысячи наименований, среди которых продукты питания, крепкие и слабоалкогольные напитки, овощи и фрукты, бакалея, товары повседневного спроса, игрушки. Первый магазин «Красное&Белое» открылся 11 августа 2006 года в городе Копейске Челябинской области.

Это не первый приход крупной федеральной сети на рынок Забайкалья. Ранее сообщалось, что развивающая розничные сети «Пятерочка», «Перекресток» и «Чижик» X5 Group договорилась о приобретении контролирующих долей в двух группах из Восточной Сибири — «Красный Яр» и «Слата», в состав последней входит сеть дискаунтеров «ХлебСоль», присутствующих с 2018 года и в Чите.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления