Бизнес Происшествия Гендиректор ЗабТЭК отказался комментировать аварию, оставившую без тепла город в Забайкалье

Гендиректор ЗабТЭК отказался комментировать аварию, оставившую без тепла город в Забайкалье

Депутат заявил, что котельную летом не ремонтировали

Власти обещают закончить ремонт к 3 ноября

Гендиректор ЗабТЭК Константин Фокин не стал комментировать «Чита.Ру» ситуацию в городе Борзя, где произошла поломка котельной, отапливающей около 200 многоквартирных домов и соцобъектов.

— Без комментариев, — сказал Фокин.

Котлы на Центральной котельной вышли из строя 31 октября. Правительство региона запланировало окончить ремонт и возобновить устойчивое теплоснабжение к 3 ноября. Однако депутат Госдумы Андрей Гурулев заявил, что трубу для котельной привезут из Екатеринбурга и ремонт займет около месяца.

Депутат также заявил, что котельную летом «не готовили к отопительному периоду вообще, а все написанные заявки просто проигнорировали», и задался вопросом участия профильных чиновников и совета директоров ЗабТЭК.

Убытки компании «ЗабТЭК» растут с каждым годом. Уголовное дело в отношении главы компании Константина Фокина возбудили в мае 2021 года из-за невыплаты зарплат его сотрудникам. В правительстве региона тогда сказали, что вопрос о дальнейшем сотрудничестве с ним будет решаться после решения суда — суд прекратил дело спустя 2 месяца, потому что Фокин признал вину и раскаялся. В июле 2022 года стало известно, что ЗабТЭК задолжала больше 300 миллионов рублей за электричество.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления