Бизнес Экономика Бессонова отнесла тарифную политику к числу проблем ЖКХ Забайкалья

Бессонова отнесла тарифную политику к числу проблем ЖКХ Забайкалья

В тарифах нет ни инвестиционной, ни мотивационной составляющей

Проблемы Бессоновой озвучивают руководители небольших ресурсоснабжающих компаний

Проблемы ЖКХ Забайкалья связаны в том числе и с тарифной политикой, так как в тарифах нет составляющей для вложения средств в развитие инфраструктуры, считает вице-спикер Заксобрания Забайкальского края, глава комитета по экономической политике и предпринимательству Виктория Бессонова, мнение которой 8 ноября приводится на сайте регионального парламента.

Губернатору Забайкалья во время «Прямого разговора» задали вопрос о котельной в Могоче, которая из-за поломки трубы сыплет сажу на два детских сада — закрыть ее невозможно, так как она необходима для горячего водоснабжения, а на ремонт нет денег. Вице-премьер, курирующий ЖКХ, пообещал, что котельная будет закрыта.

— Ситуация, связанная с котельной в Могоче, очень красноречиво говорит о том, что в ЖКХ региона большие системные проблемы. Частных вопросов в этой сфере на самом деле гораздо больше. Ко мне на личный прием периодически приходят ресурсники — руководители небольших компаний, которые также озвучивают свои проблемы. Губернатор во время «Прямого разговора» отметил, что проблема связана с низким уровнем дисциплины организации ЖКХ, никто не отрицает, что она имеет место быть, но есть вопросы и к тарифной политике. В наших тарифах нет ни инвестиционной, ни мотивационной составляющей для вложения средств в развитие коммунальной инфраструктуры, — приводится цитата Виктории Бессоновой.

Она также сообщила о том, что депутаты намерены в ближайшее время пригласить специалистов РСТ Забайкалья для обсуждения этой темы на рабочем заседании комитета.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления