Бизнес «Единомышленники по всей стране»: зачем предпринимателю вступать в «ОПОРУ РОССИИ»

«Единомышленники по всей стране»: зачем предпринимателю вступать в «ОПОРУ РОССИИ»

«ОПОРА РОССИИ» в Забайкальском крае насчитывает более ста участников из различных сфер бизнеса.

Конференция ЗРО «ОПОРА РОССИИ»

Где можно встретить активных и инициативных предпринимателей? Сейчас в Забайкальском региональном отделении «ОПОРЫ РОССИИ» уже более ста членов и порядка полумиллиона по всей России. И это сообщество людей, которые знают, как решать самые разные задачи, встающие перед бизнесом.

Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» создана 18 сентября 2002 года, а в Забайкальском крае — с 2014 года.

Деятельность «ОПОРЫ РОССИИ» направлена на решение актуальных вопросов из самых разных сфер, с которыми сталкиваются предприниматели: правовая защита, привлечение финансирования, получение государственной поддержки, налаживание деловых контактов внутри предпринимательского сообщества и многие другие.

Сейчас Забайкальское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» возглавляет Екатерина Муравьева. В «ОПОРУ» она вступила в 2019 году. Сначала возглавляла Комитет по розничной торговле и НТО, потом была назначена заместителем председателя Забайкальского отделения, а с 16 сентября 2022 года сама стала председателем ЗРО «ОПОРА РОССИИ».

Председатель Забайкальского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» Екатерина Муравьева

— В «ОПОРУ РОССИИ» не приходят просто так, здесь ищут единомышленников, со схожими интересами и ценностями, — рассказала заместитель председателя регионального отделения Валентина Кузьмина. — У нас можно найти партнеров, заявить о себе и своем бизнесе, посещать различные мероприятия, как внутри региона, так и по всей стране. Ну и что самое немаловажное, «ОПОРА РОССИИ» является площадкой для диалога между предпринимателями и представителями региональных и федеральных органов исполнительной власти.

Одна из главных задач «ОПОРЫ РОССИИ» — это защита прав и интересов предпринимателей. При «ОПОРЕ РОССИИ» работает Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов. Благодаря квалифицированной помощи юристов Бюро, предприниматели добились благополучного исхода, казалось, неразрешимых и самых сложных ситуаций. Например, в начале года предприниматели поселка Холбон обратились в «ОПОРУ» из-за значительного повышения тарифов на тепловую энергию (более 300%), вопрос был решен в положительную сторону и достаточно быстро.

В структуре «ОПОРЫ РОССИИ» работают 14 профильных комитетов и комиссий, например, по сельскому хозяйству, социальному предпринимательству, дополнительному образованию, ЖКХ и другие. Председатели комитетов и активные члены отделения входят в общественные советы при краевом правительстве, прокуратуре, УФАС, УФНС.

Забайкальское региональное отделение регулярно проводит мероприятия для предпринимателей по актуальным вопросам

Для членов «ОПОРЫ РОССИИ» проходят консультации по юридическим, финансовым, маркетинговым вопросам. В отделении можно узнать, как облегчить налоговую нагрузку, придумать план продвижения, подать заявку на грант, защитить от необоснованных претензий власти или конкурентов.

Ежегодно проходят несколько федеральных съездов и слетов членов «ОПОРЫ РОССИИ» в различных городах, например, в декабре 2022 года 16 членов нашего отделения слетали на Совет регионов, который проходил в Сочи.

На региональном уровне также проходят различные тематические мероприятия по актуальным вопросам, на которые приглашают представителей разных органов власти.

— На 21 апреля запланирована конференция «Женский бизнес. Национальная стратегия действий в интересах женщин», в ней примут участие представители власти, женщины — предприниматели и наши гости — коллеги из Новосибирского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ», — рассказала Валентина Кузьмина.

Совет регионов «ОПОРА РОССИИ» в Сочи

И главное событие этой весны — конкурс «Лучший предприниматель». Прием заявок уже начался, а торжественное награждение состоится 19 мая. Этот конкурс будет носить благотворительный характер и все собранные средства пойдут на покупку автомобиля и всего необходимого в зону действий СВО.

Узнать подробности и подать заявку на вступление в Забайкальское отделение «ОПОРЫ РОССИИ» можно на сайте.

ЗРО ООО МСП «ОПОРА РОССИИ» 75opora.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления