Бизнес Две бани арестовали у Банно-прачечного треста Читы из-за долгов (одну из них — повторно)

Две бани арестовали у Банно-прачечного треста Читы из-за долгов (одну из них — повторно)

Долги организации достигли почти 7 миллионов рублей

Долг треста составляет 6,7 миллиона рублей

Судебные приставы наложили арест на две бани, принадлежащие Банно-прачечному тресту в Чите, из-за долгов организации. Об этом «Чита.Ру» 30 августа сообщили в пресс-службе УФССП России по Забайкальскому краю.

— Сейчас два объекта находятся в стадии оценки для последующей реализации. Будут ли они проданы, станет известно по результатам торгов, если они состоятся и если задолженность предприятием не будет погашена, — рассказали в пресс-службе.

Сейчас арест наложили на здание бани № 11 на улице Гайдара, 5а и на здание бани № 3 на Чайковского, 28а. Отмечается, что общая сумма задолженности треста составляет 6,7 миллиона рублей.

В конце 2022 года приставы уже выставляли на торги баню на Гайдара, 5а, а вместе с ней и баню № 9 на улице Якутской, 2д. Ранее попытка массовой продажи недвижимости Банно-прачечного треста предпринималась в феврале 2021 года. На торги выставили три здания бань: № 6 на Майской улице, 36, а также № 11 и 9. Баня № 9 при этом не работала с сентября 2021 года.

В пресс-службе пояснили, что в 2021 году задолженность была погашена должником, но не в полном объеме. Поэтому на торгах остался только один объект из трех — баня № 9. Однако потенциальный покупатель предоставил не полный пакет документов и торги не состоялись.

Долги треста накопились с 2017 года. Ранее в них кроме налогов и штрафов входила задолженность по зарплате сотрудникам, за которую предприятие тоже неоднократно штрафовали. На февраль 2021 года, по данным директора БПТ, долг предприятия составил 14,4 миллиона рублей. Администрация объявляла, что поможет тресту с долгами.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По данным информационного агентства «Чита.Ру» (зарегистрировано Роскомнадзором — свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС 77-71394 от 17 октября 2017 года).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления