Город Мэрия Читы нашла деньги на погашение долга, из-за которого три бани выставили на торги

Мэрия Читы нашла деньги на погашение долга, из-за которого три бани выставили на торги

Часть денег уже направлена на погашение долга.

Мэрия Читы нашла деньги для погашения долгов банно-прачечного треста, из-за которых три муниципальные бани выставили на торги, сообщается 9 февраля на сайте городской думы.

Управление ФССП Забайкальского края выставило на торги три муниципальные бани в посёлках Восточном, Кадале и Наклонном из-за задолженности Банно-прачечного треста. После того, как вопрос был поднят в гордуме, глава Читы Евгений Ярилов поручил сохранить бани. Через сутки, 5 февраля, первый замруководителя администрации Читы Андрей Гренишин сообщил, что решение найдено.

«На заседании комитета ЖКХ Гренишин сообщил, что администрация направила банно-прачечному тресту 1,3 миллиона рублей в качестве возмещения выпадающих доходов. Ещё 700 тысяч рублей вложил из собственных средств. Итого 2 миллиона рублей 5 февраля было направлено в службу судебных приставов для погашения основного долга. Принято решение о предоставлении ещё одной субсидии на 3 миллиона рублей, в результате чего основной долг будет погашен и бани будут сняты с торгов», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы думы, у треста остаются долги по исполнительному сбору в размере около 2 миллионов рублей. Трест намеревается обратиться с просьбой о сокращении этой суммы на 25% и предложить график погашения задолженности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления