Бизнес Вместо студии ландшафтного дизайна открылся гастробар. Помещения ТЦ «Зимний сад» на Театральной площади перестали пустовать в Чите

Вместо студии ландшафтного дизайна открылся гастробар. Помещения ТЦ «Зимний сад» на Театральной площади перестали пустовать в Чите

Сад не удалось открыть из-за санкций

Гастробар «Грилевич» открылся в торговом центре «Зимний сад» на улице Профсоюзной, 28 в Чите, сообщает 10 сентября корреспондент «Чита.Ру».

В 2021 году владелица здания Светлана Белобородская рассказывала, что в торговом центре планируется открыть студию ландшафтного дизайна. В августе 2023-го она уточнила, что пока в здании будет только общепит. Белобородская объяснила, что когда торговый центр начинали строить, в нем планировался зимний сад, но тогда не было санкций и импортозамещений.

В гастробаре «Грилевич» корреспонденту «Чита.Ру» по телефону подтвердили, что филиал на Профсоюзной уже работает. Второй бар сети располагается на улице Бутина, 66.

На момент публикации новости получить комментарий Светланы Белобородской не удалось.

Территорию между драматическим театром и кафе «Поляна» для строительства торгово-выставочного комплекса огородили еще в 2016 году. Тогда в управлении архитектуры и градостроительства администрации города «Чита.Ру» сообщили, что под строительство отведен участок в 795 квадратных метров. Изначально предполагалось, что само здание будет двухэтажным, площадью 1039 квадратных метров. Закончить строительство планировали в 2018 году. Но забор убрали только в октябре 2022 года. «Чита.Ру» собирало мнения горожан о новой постройке.

ИП Белобородская Светлана Владимировна, зарегистрированная в 1998 году, занимается розничной торговлей садово-огородной техникой и инвентарем в специализированных магазинах. В 2016 году она поставляла срезанные цветы и рассаду администрации Читы и подразделениям краевого УМВД. Ей принадлежит флористическая студия «Альгамбра», которая открылась в 1999 году, а также цветочные салоны «Поляна», «Аленький цветочек», «Цветы», объединенные в 2005 году в торговую сеть «Белофлор». Позже ООО «Белофлор» стало заниматься ресторанной деятельностью. Белобородской принадлежало кафе «Емеля».

Владелец ООО «Грилевич» — Дмитрий Воробьев. На конец 2022 года выручка компании составила 8,5 миллиона рублей, прибыль — 244 тысячи.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления