Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Пустовавший полгода ТЦ «Зимний сад» на Театральной площади в Чите откроют летом. Рассказываем, что там будет

Изначально там должна была быть студия ландшафтного дизайна

Торговый центр начали строить еще в 2016 году

Поделиться

Торговый центр «Зимний сад» на улице Профсоюзной, 28 в Чите около отреставрированного драмтеатра на Театральной площади откроется 1 августа, сообщила корреспонденту «Чита.Ру» 21 марта владелица здания — предприниматель Светлана Белобородская.

— У нас там будет пока только общепит. Когда мы его начинали строить, планировался реально зимний сад, но тогда не было санкций и импортозамещений. Сейчас пока сложно подобрать что-то, мы же всю продукцию берем из Голландии, Эквадора, Колумбии. А сейчас с этим сложно, особенно с крупными тропическими растениями — пока их невозможно приобрести, чтобы выставить, — рассказала предпринимательница.

То, какой именно общепит появится в торговом центре, станет известно ближе к открытию.

Территорию между драматическим театром и кафе «Поляна» для строительства торгово-выставочного комплекса огородили еще в 2016 году. Тогда в управлении архитектуры и градостроительства администрации города «Чита.Ру» сообщили, что под строительство отведен участок в 795 квадратных метров. Изначально предполагалось, что само здание будет двухэтажным, площадью 1039 квадратных метров. Закончить строительство планировали в 2018 году. Но забор убрали только в октябре 2022 года. «Чита.Ру» собирало мнения горожан о новой постройке.

В 2021 году Белобородская рассказывала, что в торговом центре планируется открыть студию ландшафтного дизайна.

ИП Белобородская Светлана Владимировна, зарегистрированная в 1998 году, занимается розничной торговлей садово-огородной техникой и инвентарем в специализированных магазинах. В 2016 году она поставляла срезанные цветы и рассаду администрации Читы и подразделениям краевого УМВД. Ей принадлежит флористическая студия «Альгамбра», которая открылась в 1999 году, а также цветочные салоны «Поляна», «Аленький цветочек», «Цветы», объединенные в 2005 году в торговую сеть «Белофлор». Позже ООО «Белофлор» стало заниматься ресторанной деятельностью. Белобородской принадлежало кафе «Емеля».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ6
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ7
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter